В Острогожском районе Воронежской области на 99 км автодороги Воронеж – Луганск частная ассенизаторская компания сбрасывала содержимое сливных ям из машины прямо в поле недалеко от трассы. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации в среду, 12 марта.

Машину задержали и разместили на спецплощадке. Полицейские провели проверку и составили протокол на жителя Острогожска. Материал направили в региональное министерство природных ресурсов и экологии.


Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в поселке Латная Семилукского района в районе улицы Первомайской обнаружили сброс неочищенных сточных вод в овраг. Эксперты провели анализ почвы, который показал значительное превышение загрязняющих веществ. Размер ущерба оценили в 7,5 млн рублей.