Государственная инспекция труда в Воронежской области начала расследование тяжелого несчастного случая, произошедшего с 33-летним машинистом автомобильного крана на площадке Копанищенского комбината строительных материалов в Острогожском районе. Об этом в ведомстве сообщили в пятницу, 21 марта.

– Рабочий упал с высоты около 2,5 м с аварийного балкона, в результате падения он получил травмы тяжелой степени, – рассказали в Гострудинспекции.

ЗАО «Копанищенский комбинат строительных материалов» было зарегистрировано в Острогожском районе в 1992 году. Основной вид деятельности – производство негашеной, гашеной и гидравлической извести. Согласно бухгалтерской отчетности за 2023 год, выручка компании составила 425,1 млн рублей, а чистый убыток – 16,1 млн рублей.

Ранее в Воронеже рабочий-стропальщик скончался, после того как на него упали плохо закрепленные бетонные плиты из кузова КамАЗа. Водителя грузовика приговорили к 1 году и 6 месяцам принудительных работ. Мужчину также лишили права управлять транспортным средством на такой же срок. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».