Острогожская футбольная команда «Звезда» выиграла финальный матч первенства Воронежской области по футболу памяти Героя Советского Союза Ивана Просяного.

Тренер острогожской команды Владимир Акованцев сообщил, что финальная игра между командами «Звезда» и «Факел» (Кашира), завершилась со счетом 5:1.

- Перед последним этапом мы, конечно, волновались, - рассказал Владимир Акованцев. – Усилили подготовку, отрабатывали тактические приемы, улучшали физическую форму. К тому же мы знали возможности противника. С футболистами из Каширского района мы встречались дважды, один раз победили.

В первом тайме финальной игры наметился перевес в пользу острогожской команды. Однако окончательно завладеть ситуацией футболистам «Звезды» удалось во втором тайме, в котором было забито три гола.

По словам Владимира Акованцева, немаловажную роль в победе сыграла группа поддержки. Из Острогожска в Воронеж приехали представители районной и городской администраций и духовой оркестр войсковой части №20155. Они подготовили веселые, ободряющие речевки.

После объявления победителей самых активных футболистов наградили статуэтками. Лучшего нападающего – Виталия Павленко, лучшего защитника – Эдуарда Ямпольского и признанного лучшим игроком турнира капитана «Звезды» Артема Еременко.

Команде вручили Кубок Ивана Просяного, а каждый игрок получил медаль и грамоту.