Острогожские баскетболисты победили в первенстве Воронежской области по баскетболу среди юношей 2008 года рождения и младше. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор Острогожской спортивной школы Виктор Медведков.

Соревнования прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе «Жемчужина» Острогожска с 26 по 28 марта.

– За три дня соревнований прошла 21 игра. Команды баскетболистов из семи городов играли по круговой системе. Все ребята были хорошо подготовлены и показали неплохие результаты, – рассказал тренер острогожской команды Игорь Никитин.

Острогожские баскетболисты выиграли все игры и стали победителями соревнований. Второе место заняли игроки из Эртиля, и третье место – у спортсменов из Россоши.

В первенстве участвовали семь команд из городов Эртиль, Нововоронеж, Борисоглебск, Новая Усмань, Лиски, Россошь и Острогожск.