Воспитанники острогожского Центра рукопашного боя «Альфа» завоевали шесть золотых медалей на областном турнире по всестилевому карате. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил руководитель Центра Анатолий Манаев в пятницу, 2 ноября.

Соревнования прошли в Россоши 29 октября. «Золото» выиграли 14-летний Александр Петренко (вес до 57 кг), 15-летние Дмитрий Скрипников (до 60 кг) и Максим Торубаров (до 64 кг), 17-летние Дмитрий Притыкин (до 68 кг) и Даниил Лобкин (до 90 кг), 16-летняя Анастасия Субочева (весовая категория до 57 кг).

– Команду Острогожского района в полном составе удостоили звания победителей и призеров турнира. Особенно отметили Максима Торубарова, выигравшего пять поединков. Также отличился Данил Лобкин. Он продемонстрировал отличное владение техникой рукопашного боя и победил с большим преимуществом, – рассказал Анатолий Манаев.

В соревнованиях поучаствовали восемь команд из Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой и Московской областей, всего более 200 спортсменов.