Острогожские спортсмены заняли призовые места на областных соревнованиях по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных».

Острогожский спортсмен, 15-летний Станислав Сидоров, победил на областных соревнованиях по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Олег Пономарев.

Соревнования прошли в Нововоронеже в пятницу, 10 марта. На дистанции 60 м «золото» выиграл 15-летний Станислав Сидоров. В прыжках в длину он получил «серебро» – результат 5 м 57 см.

Иван Менжулин отличился в троеборье, преодолев дистанцию 60 м за 8,71 секунды, 800 м – за 2,37,3 секунды, в прыжках в длину – 4 м 12 см.

В соревнованиях поучаствовали более 350 учащихся школ Воронежа и области в возрасте от 11 до 16 лет. Острогожский район представили 20 спортсменов детско-юношеской спортивной школы.

«Шиповка юных» – соревнования среди школьников, проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Первый этап состязаний проводят в школах городов и районов. На соревнования в область отправляются лучшие спортсмены.

Спортсмены, занявшие призовые места на региональных первенствах, представят регион на финальных всероссийских стартах. Они пройдут в Саранске в конце марта.