Острогожские легкоатлеты завоевали полный комплект медалей на массовом забеге в Лисках. Соревнования прошли в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации» в субботу, 16 сентября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер по легкой атлетике Олег Пономарев.

В соревнованиях приняли участие 40 острогожских бегунов спортивной школы. Призовые места – у ребят 2007−2014 годов рождения на дистанциях 1, 4 и 8 км.

На самой короткой дистанции победил Максим Роспутько, вторым пришел Александр Цымбалов.

На дистанции 4 км острогожцы заняли весь пьедестал почета. Первое место – у Станислава Сидорова, второе – у Ирины Косиновой, третье – у Вероники Остриковой.

В забеге на 8 км победил Кирилл Бессонов, Антон Шилин взял «серебро».

– Ребята тренируются уже около трех лет. Находятся в неплохой форме, отсюда и хороший результат. Дистанция довольно тяжелая, но спортсмены справились, – сказал Олег Пономарев.