На областных соревнованиях по легкоатлетическому троеборью две команды юношей из Острогожска заняли призовые места. В личном зачете Станислав Сидоров занял первое место в прыжках в длину и в беге на дистанции 800 м. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Острогожской детско-юношеской спортивной школы Олег Пономарев.

Соревнования прошли в Нововоронеже в субботу, 12 марта. В них поучаствовали 200 спортсменов из всех районов области. Команда острогожских атлетов состояла из 25 человек. Программа соревнований включала бег на 60, 600 и 800 м и прыжки в длину с разбега.

– Команда юношей 14−15 лет – Станислав Сидоров, Егор и Антон Андрусенко, Иван Чуенков, Иван Ламтев – стала серебряным призером соревнований. В возрастной категории 10−11 лет Артем и Владислав Оплачко, Александр Гребенюк, Семен Олейников заняли третье место. В личном зачете отличился Станислав Сидоров. Это подающий большие надежды атлет, который уже становился победителем областных соревнований на дистанции 400 м, – рассказал Олег Пономарев.

В личном зачете 13-летний Станислав Сидоров стал победителем в трех дисциплинах. Первое место он завоевал в беге на дистанцию 800 м с результатом 2,11 минуты, в прыжках с разбега – с результатом 5 м 53 см. Вторым спортсмен стал на дистанции 60 м. «Бронзу» в беге на 800 м взял 15-летний легкоатлет Егор Андрусенко с результатом 2,21 минуты.