Житель хутора Рыбный Ольховатского района Петр Беликов - ветеран велосипедного спорта. Несмотря на то, что скоро ему исполнится 70 лет, он продолжает покорять спортивные вершины.

С 13 по 16 июля во Всеукраинской спартакиаде ветеран выиграл раздельный старт, в групповой гонке на 40 километров занял второе место, в парной гонке на 15 километров в своей возрастной группе праздновал победу.

С 19 по 21 июля в Белой Церкви прошел чемпионат России. Петр Беликов выиграл раздельный старт, в групповой гонке он был несомненным лидером.

В начале августа Петр Беликов принял участие в открытом кубке по велосипедному спорту в Санкт-Петербурге. Снова отличился и занял первое место.

В сентябре он планирует принять участие в спортивном празднике «Золотая осень Крыма».

- Планирую победить в этой престижной велосипедной гонке, - говорит Петр Беликов. - Сейчас набрал хорошую спортивную форму и готов сражаться за первенство с лучшими спортсменами России по велосипедному спорту в своей возрастной группе.