Ольховатский сотрудник полиции Сергей Еськин занял первое место в стрельбе из пистолета Макарова на первенстве Воронежской области. В тире ГУ МВД России по области состоялось лично-командное первенство регионального отделения «Динамо» по стрельбе из пистолета Макарова, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе управления МВД по региону в понедельник, 7 ноября.

В первенстве участвовали 112 сотрудников из 39 команд подразделений ГУ МВД России по Воронежской области и отделы МВД России. Соревнование приурочили к Дню сотрудника органов внутренних дел РФ.

В личном первенстве с результатом 94 очка из 100 победу одержал сотрудник ОМВД России по Ольховатскому району капитан полиции Сергей Еськин.

– Стрелять я научился в армии, – рассказал Сергей Еськин, – участвую в подобных соревнованиях уже не первый раз. Третий раз занимаю первое место, два раза ездил на Всероссийские соревнования по стрельбе. Последний раз стрелял во Владимирской области этим летом, там долго тренировались. В первенстве отделения «Динамо» первое место занял неожиданно, хоть и очень надеялся на победу.

Все победители в личном и командном зачете были награждены медалями, грамотами и памятными призами.