Ольховатские спортсмены, десятилетние Артем Пивнев и Екатерина Середняк, девятилетний Матвей Тесленко, победили на областном турнире по дзюдо, посвященном Дню Победы. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказал тренер Сергей Капшук в понедельник, 6 мая.

Турнир прошел в Россоши в субботу, 4 мая. Артем Пивнев выступал в весовой категории до 43 кг, Екатерина Середняк – в весе до 40 кг. Матвей Тесленко выиграл «золото» в весовой категории до 43 кг.

– Спортсмены выступили очень хорошо: из десяти участников семь стали призерами турнира. Артем и Матвей выиграли все свои поединки, не оставив никакой надежды на победу соперникам, – рассказал Сергей Капшук.

В соревнованиях поучаствовали более 300 спортсменов из Белгорода, Белгородской и Воронежской областей.