Ольховатская спортсменка, 14-летняя Софья Ясеновская, завоевала золотую медаль на соревнованиях по дзюдо в зачет 18-й Спартакиады учащихся Воронежской области. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Сергей Капшук в понедельник, 3 февраля.

Соревнования прошли в Воронеже 1 февраля. Софья Ясеновская выступила в весовой категории до 40 кг. Бронзовыми призерами состязаний стали 14-летние Александра Лавриненко (до 40 кг) и Денис Деркачев (до 70 кг).

– По результатам соревнований сформируют сборную команду области, которая поучаствует в летней Спартакиаде учащихся России. Софью включили в состав сборной, – рассказал Сергей Капшук.

В соревнованиях поучаствовал 181 спортсмен из 25 районов области и Воронежа.

В январе Софья Ясеновская стала победителем соревнований по самбо в зачет 18-й Спартакиады учащихся Воронежской области.

Хохольский спортсмен, 15-летний Александр Шкурпатов, завоевал бронзовую медаль в соревнованиях по дзюдо в зачет 18-й Спартакиады учащихся области. Он выступил в весовой категории свыше 90 кг. Александр занимается в секции смешанных единоборств в селе Петино, его тренирует  Владимир Шапкин. Директор Хохольской детско-юношеской спортивной школы Сергей Смотров отметил, что Александр Шкурпатов раньше дзюдо не занимался, времени на подготовку к состязаниям у него было немного, однако ему удалось победить.