Футбольный клуб «Ольховатка» стал первым обладателем Кубка федерации Воронежской области среди мужских команд муниципальных образований. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер команды Сергей Твердохлебов.

Финальный матч прошел в городе Лиски с футбольным клубом «Анна» в субботу, 21 октября.

– Игра была на равных, очень напряженной. Мы и соперники понимали, что малейшая ошибка может привести к поражению в финальном матче. Победный гол забил Егор Ордынский на 73-й минуте игры, – рассказал Сергей Твердохлебов.

Ольховатцы выиграли со счетом 1:0. Егору Ордынскому как лучшему игроку финального матча вручили памятную статуэтку.

Кубок федерации Воронежской области впервые разыграли среди команд, которые заняли третьи-шестые места в областном чемпионате среди мужских команд муниципальных образований. Ольховатская команда вышла в плей-офф с четвертого места. К финальному матчу ФК «Ольховатка» подошел, оставив позади соперников из Кантемировки и Бутурлиновки.