Воспитанница Ольховатской детско-юношеской спортивной школы, 15-летняя Евгения Цыганкова, завоевала серебряную медаль на соревнованиях по дзюдо в зачет XXI Спартакиады учащихся Воронежской области. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Сергей Капшук.

Соревнования прошли в Воронеже в воскресенье, 19 февраля. Ольховатская спортсменка выступила в весовой категории свыше 73 кг.

– Евгения Цыганкова была близка к победе, но немного в финале уступила сопернице в технике, – рассказал Сергей Капшук. – Завоевав серебряную медаль, Евгения подтвердила результат прошлого года.

Всего в соревнованиях поучаствовали 177 дзюдоистов из Воронежа и районов области. Ольховатский район представили шесть спортсменов.

Контекст

Поворинский спортсмен, 16-летний Кирилл Филиппов, выиграл «золото» соревнований. Бронзовыми призерами стали 14-летний Вадим Шапошников и 15-летняя Анастасия Тачкина. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Валерий Еремин.

Кирилл Филиппов выступил в весе до 50 кг, Вадим Шапошников – 46 кг, а Анастасия Тачкина – более 70 кг.

По словам тренера, они выступили достойно, защитили честь района.