Нововоронежский «Протон» провел две встречи с «Тамбовом» в рамках Национальной молодежной хоккейной лиги. В первой игре нововоронежцы уступили сопернику в овертайме со счетом 4:3. Во второй встрече «Протон» взял реванш – 4:2. Заключительные игры выездной серии прошли на домашней арене «Тамбова» в Мичуринске в воскресенье и понедельник, 5 и 6 февраля.

Воскресный матч начинался для нововоронежцев удачно: счет открыл Егор Малов на 9-й минуте, а к завершению периода шайбу забросил Матвей Хакало. Во второй 20-минутке хозяева сократили разницу в счете. Вскоре «Протон» вновь увеличил преимущество: Матвею Хакало удалось оформить дубль. В третьем периоде «Тамбов» полностью изменил ситуацию и отправил в ворота гостей две шайбы. Итог встречи решился в овертайме, в котором на 67-й минуте нападающий хозяев исполнил точный бросок.

На следующий день нововоронежцы взяли реванш в основное время, причем первая 20-минутка осталась за «Тамбовом». Хозяева оформили одну шайбу. Во втором периоде Алексей Мурзин сравнял счет, и уже на 46-й минуте «Протон» вышел вперед после броска Владимира Тумина. Третью шайбу на свой счет записал Игорь Боярченков на 55-й минуте. Под конец встречи команды обменялись точными бросками: хозяева успешно реализовали большинство, а Матвей Хакало установил финальный счет за 33 секунды до сирены.

Следующие четыре встречи «Протон» проведет на домашней арене в Нововоронеже. В пятницу и субботу, 17 и 18 февраля, пойдут матчи сс ХК «Дизелист» из Пензы. Игры с саратовским МКХ «Кристалл» пройдут во вторник и среду, 21 и 22 февраля.