Новоусманский спортсмен, 24-летний Николай Мартынов, в составе сборной области завоевал серебряную медаль на чемпионате ЦФО по тхэквондо. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил главный тренер сборной Алексей Зенищев во вторник, 10 сентября.

Соревнования прошли в поселке Отрадное Новоусманского района 7 и 8 сентября. Николай Мартынов выступил в весовой категории до 87 кг. Он – мастер спорта России по тхэквондо, тренирует 45 ребят.

В общекомандном зачете чемпионата победила команда Московской области, второе место у сборной Воронежской области, третье – у команды из Липецкой области. Воронежские спортсмены завоевали 4 золотые, 5 серебряных и 15 бронзовых медалей.

В чемпионате поучаствовали более 160 спортсменов из Белгородской, Воронежской, Липецкой, Московской и других областей.

Контекст

Воспитанница Бобровской детско-юношеской спортшколы, 16-летняя Екатерина Стародубова, выиграла золотую медаль на чемпионате. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Дмитрий Жильцов.

Спортсменка выиграла все предварительные поединки в своей категории (68 кг). В финальном бою досрочно одержала победу над спортсменкой из Московской области.

– Я доволен выступлением спортсменки. Екатерина выполнила норматив мастера спорта России. Это большое достижение, она упорно тренировалась, шаг за шагом шла к своей цели. Следующим этапом будет участие в чемпионате России, который пройдет в Казани, – рассказал Дмитрий Жильцов.