В рамках 5-го тура первенства МОА «Черноземье» третьего футбольного дивизиона России новоусманский «Олимпик» провел выездной поединок с дублирующим составом брянского клуба «Динамо». Представитель Воронежской области, дебютирующий в межрегиональном соревновании, на старте сезона успеха не снискал. Команда, возглавляемая одним из лучших полузащитников в истории «Факела» Геннадием Семиным, в четырех играх добилась лишь двух ничьих при таком же количестве поражений.

Однако в поединке с динамовцами, ранее одолевшими в родных стенах михайловский «Цемент» и воронежский ФЦШ-73, фортуна наконец-то улыбнулась «олимпийцам». Именно гости открыли счет на 23-й минуте встречи: вперед их вывел полузащитник Борис Трифонов, еще в прошлом сезоне выступавший на профессиональном уровне в составе лискинского «Локомотива».

Первый тайм так и завершился при минимальном перевесе новоусманцев. А в начале второй половины матча они буквально сокрушили соперника. Менее чем за десять минут – с 50-й по 58-ю – «Олимпик» трижды нашел бреши в обороне хозяев. Сначала Трифонов оформил дубль, затем отметился точным ударом Алексей Ливенцев, далее примеру партнеров последовал Даниил Смагин.

В середине тайма динамовцы смогли «размочить» счет: Дмитрий Пикатов реализовал пенальти и чуть сократил отставание. Однако последнее слово осталось все же за гостями. Точку в матче уже в компенсированное время поставил Денис Мещеряков. Итоговый счет – 5:1 в пользу «Олимпика», который сделал два шага вперед по таблице и поднялся на десятое место. В следующую субботу, 17 мая, новоусманцы сыграют дома с «Цементом».