Новоусманский гиревик стал победителем региональной спартакиады трудовых коллективов, которая состоялась в воскресенье, 22 марта, в Воронеже. Новую Усмань на спартакиаде представляли трое мужчин и девушка. Команда обошла своих воронежских соперников и стала первой.

Капитан команды, мастер гиревого спорта Евгений Воронин стал абсолютным чемпионом Спартакиады: он 86 раз толкнул обеими руками две 24-килограммовые гири, а в упражнении «рывок» поднял их 199 раз. Этот результат не превысил никто. Его соратник, кандидат в мастера спорта Павел Комаров в личном первенстве стал вторым. Второе место в другой весовой категории завоевал и третий член команды – Александр Литвинов. Спортсменка Виктория Меренкова тоже стала первой в личном зачете среди женщин.

Таким образом новоусманская команда завоевала право участия в общероссийской Спартакиаде трудовых коллективов, которая пройдет в сентябре в Пензе.