Бойцы Новоусманского спортивно-патриотического клуба «Воин» 11-летний Вадим Александрук, 9-летний Ярослав Воевода, 15-летний Михаил Набоян и 12-летняя Екатерина Смирнова выиграли золотые медали на межрегиональном турнире по тайскому боксу. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Владислав Гаврилов в четверг, 11 апреля.

Состязания прошли в Воронеже в воскресенье, 8 апреля. Вадим Александрук оказался лучшим в категории до 27 кг. Ярослав Воевода выиграл «золото» среди бойцов в весе до 33 кг. Екатерина Смирнова победила в весе до 50 кг (возрастная группа 12-13 лет). Михаил Набоян выступил в категории до 63 кг среди рукопашников 16-17 лет.

– В Новоусманском районе рукопашный спорт разных направлений развился благодаря клубам «Воин» и «Русичи». Сейчас спортсменов знают на межобластной и мировой арене. Но главное – это воспитание молодежи в спортивно-патриотическом ключе, – отметил Владислав Гаврилов.

В соревнованиях поучаствовали 150 спортсменов из Воронежской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской и Тамбовской областей.