Ученик Новоусманской школы-интерната 16-летний Михаил Алтухов выиграл золотую и серебряную медали на чемпионате и первенстве России по легкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями в пятницу, 16 июня. Об этом корреспондентам РИА «Воронеж» сообщил тренер спортсмена Сергей Духов в понедельник, 19 июня.

Первенство прошло в городе Саранск республики Мордовия c 14 по 16 июня. Спортсмен выиграл медали в соревнованиях по бегу. «Золото» он завоевал на дистанции 800 м, «серебро» – на дистанции 3 тыс. м.

– Готовились соревнованию несколько месяцев. Моя победа – результат хорошей подготовки. Она стала возможной благодаря моему тренеру, Сергею Духову. На состязаниях именно он помог мне справиться с волнением, – поделился с корреспондентом РИА «Воронеж» Михаил Алтухов.

Награду высшей пробы также завоевала 20-летняя Кристина Дровешкина. Девушка стала первой в забеге на 100 м.

В первенстве участвовали более 100 спортсменов из 43 регионов страны. Воронежскую область представили трое жителей Новоусманского района.