В новохоперском бассейне «Фрегат» во вторник, 29 сентября, прошли соревнования по плаванию среди педагогов. Названы лучшие пловцы.

В спортивном празднике «Здоровье в капельке воды» приняли участие 16 команд. За первое место и кубок победителя сражались команды учителей из школ, новохоперского техникума и детского сада «Ласточка». Зрители активно поддерживали свои команды. Борьба за призовые места была напряженной и интересной. В итоге первое место и главный приз - кубок победителя - завоевала команда Новохоперской школы-интерната № 2. Второе место заняли педагоги новохоперской школы № 91, третье - команда Детско-юношеской спортивной школы.

- Я впервые участвовала в таких соревнованиях, было немного страшно. Очень рада, что мы победили! Плавание, это любимый вид спорта у всей нашей семьи, вместе с мужем и сыном-шестиклассником мы регулярно ходим заниматься в бассейн, - рассказала участница команды-победительницы Марина Литманова.

По словам тренера по плаванию Новохоперской ДЮСШ Наили Латыповой, впервые спортивный праздник в бассейне «Фрегат» прошел этой весной, в канун 8 Марта. Тогда в заплыве участвовали только женщины, а сейчас присоединились мужчины.