Пенсионер из Нижнедевицкого района Владимир Борисов за 50 лет не пропустил ни одно голосование. В этот раз он первым пришел на участок как раз в день своего рождения – в пятницу, 18 сентября. Мужчине исполнилось 68 лет. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила председатель участковой избирательной комиссии №21/21 Яна Толстых.
Владимир Борисов – общественник, живет в селе Нижнее Турово. Занимается легкой атлетикой с 15 лет, мастер спорта и чемпион СССР по военно-спортивному многоборью, призер федеральных и областных соревнований.
– В семейном архиве сохранилась фотография моего первого участия в выборах в 1975 году. Тогда я был студентом политехнического института. За полвека не пропустил ни одно голосование. Считаю, что каждый житель нашей страны всегда должен занимать активную гражданскую позицию и не оставаться в стороне от главных событий. Только сообща можно что-то изменить, – рассказал Владимир Васильевич.

Жители села Нижнее Турово всегда участвуют в выборах активно. На участке №21/21 зарегистрировано более 350 избирателей.
– Участок у нас протяженный, поэтому люди совмещают участие в выборах с визитом автолавки, как, например, это было в пятницу. Многих жителей отдаленных уголков ждем в воскресенье, когда в расположенном неподалеку храме будет служба, – сообщила Яна Толстых.
