Нижнедевицкий спортсмен, кандидат в мастера спорта Алексей Зуев, стал третьим в областном чемпионате по гиревому спорту, который прошел в Воронеже 21-22 февраля.

Спортсмен выступал в весовой категории до 68 кг, участвовал в двоеборье и толчке двух гирь весом по 32 кг.

- В своей весовой категории я занял третье место, - поделился Алексей Зуев. - До второго места мне не хватило всего одного очка. Но и третье место в областном чемпионате - тоже неплохой результат.

За полгода это уже третье призовое место по гиревому спорту Алексея Зуева. В ноябре 2015 года на областных соревнованиях в Россоши он стал вторым. В январе 2016 года гиревик участвовал во всероссийских соревнованиях в Калуге, где подтвердил звание «кандидата в мастера спорта». Также в январе Алексей Зуев взял «золото» на областных соревнованиях