Лискинские спортсмены завоевали первое место в спартакиаде учащихся Воронежской области по тяжелой атлетике, завершившейся в Калаче в субботу, 14 мая.

Лискинский район представляли воспитанники СК «Олимп». Они завоевали 3 «золотые», 2 «серебряные» и 2 «бронзовые» медали. Лучшую команду определяли по системе Синклера: вес поднятой штанги делился на собственный вес спортсменов, затем начислялись очки. Выиграл тот, кто получил большее количество баллов.

Ученица лискинской школы № 1 Анастасия Чиркова (в весовой категории до 40 кг) в сумме двоеборья выдала 80 кг и завоевала первое место.

– Настя очень цепкая и целеустремленная девушка, – рассказал тренер команды Александр Еременко.– Она тренируется уже около двух лет и за это время добилась хороших результатов.

Анастасия Чиркова неоднократно становилась победительницей различных соревнований.

– Я не думала, что так увлекусь тяжелой атлетикой. Сначала просто пришла в «Олимп» посмотреть, какие здесь секции, а когда стало получаться, поняла – это мой вид спорта, – объяснила Настя.

Еще два «золота» завоевали ученики Нижнеикорецкой школы: Никита Иванов (77, 145) и Дмитрий Юрасов (69, 185 ), который выполнил норматив I взрослого разряда и стал абсолютным чемпионом турнира. Даже спортсмены в более тяжелом весе не смогли превзойти результат Юрасова.

В спартакиаде, которая проходила в Калаче 13-14 мая, участвовали более 120 школьников из Воронежской области. В рамках спартакиады состоялись соревнования на приз главы администрации города Калач, в которых лискинцы также заняли 1 место.