Хохольский Центр развития культуры и туризма запустил фотоконкурс, посвященный Дню России. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор учреждения Наталья Гуськова в пятницу, 5 июня.

Фотоконкурс призывает участников вспомнить об истории, традициях и культуре России через русский кокошник.

– Кокошник – один из самых знаменитых символов нашей страны. Он показывает красоту русских женщин, отражает богатство и разнообразие народной культуры. Приглашаем всех желающих окунуться в эту удивительную аутентичную атмосферу и принять участие в фотоконкурсе, – рассказала Наталья Гуськова.

В конкурсе могут поучаствовать хохольцы всех возрастных категорий. Для этого на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» необходимо разместить фото в кокошнике и (или) народном костюме, подписать его хештегом #КрасаВКадреЦРКТ. Фотокадры нужно опубликовать до среды, 10 июня.

Организаторы выберут лучших участников и наградят их на торжественном мероприятии, которое состоится в пятницу, 12 июня. Победителям вручат дипломы и памятные подарки. Также все фотоработы будут опубликованы в группе Хохольского центра развития и культуры (ЦРКТ).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».