В Хохольском районе стартовала летняя оздоровительная кампания в среду, 27 мая. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель отдела по образованию, молодежной политике и спорту администрации муниципалитета Ольга Золоторева.
В школах открылись 13 лагерей дневного пребывания, в них отдохнут 1852 ребенка. Смена продлится 21 день.
– Все лагеря укомплектованы квалифицированными кадрами. В них трудятся работники пищеблока, технические специалисты, вожатые. В пришкольных лагерях детям предлагают завтрак и обед, а также проводят с ними разнообразные занятия по интересам, – рассказала Ольга Золоторева.
На каникулах также будут работать два профильных лагеря – от Хохольской детской школы искусств и детско-юношеской спортшколы. В середине лета в школах откроются лагеря труда и отдыха, в которых будет задействован 561 ребенок. В июле старшеклассники отправятся на палаточный сбор «Крылья», также в это время пройдет традиционный туристический слет.
Всего каникулы с пользой проведут 2628 хохольских школьников. Охват летней оздоровительной кампанией составит 100%.