В первенстве Воронежской области по рукопашному бою приняли участие 200 спортсменов из Воронежской и Тамбовской областей. Хохольский район представляли бойцы клуба «Спартанец». Тренер Виктор Кибенко подготовил к турниру 10 школьников. Семеро из них завоевали медали.

Золото получила восьмиклассница лицея Ольга Хорева. С тремя своими соперницами девушка справилась за считанные секунды. Также стремительно действовал семиклассник Сергей Фабрицкий. Ему вручили бронзовую награду и специальный приз «За волю к победе». Сергей Гунькин, Андрей Селявкин, Андрей Петрин и Александр Ибрагимов стали серебряными призерами. Кирилл Жаглин занял третье место в своей подгруппе. Всем спортсменам по 12-13 лет.

- В конце февраля состоится первенство Центрального федерального округа. У Хоревой, Селявкина и Петрина есть все шансы на победу, - говорит тренер Виктор Кибенко.