Спортсмен из Хохольского района, 32-летний Виктор Кибенко, завоевал три золотые и одну серебряную медаль на открытом Кубке Европы по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму и пауэрспорту по версиям GPA/IPO/СПР. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил сам тяжелоатлет во вторник, 2 июля.

Турнир прошел в Санкт-Петербурге 29 и 30 июня. Виктор Кибенко выступил в весовой категории до 67,5 кг. Он стал победителем в номинациях «Жим лежа» (поднял 70 кг), «Жим стоя» (45 кг), «Становая тяга» (за три подхода осилил 435 кг). Второе место занял в разделе «Строгий подъем» (32,5 кг).

– В каждой номинации было по восемь – десять соперников. Состязаться с ними было интересно. К турниру я усиленно готовился, тренировался в Воронеже, – поделился Виктор Кибенко.

В соревнованиях поучаствовало более 250 человек из России, европейских стран, США и Индии.