Хохольский спортсмен, 21-летний Максим Чурсанов, занял два первых места на Кубке города Воронежа по пауэрлифтингу и его отдельным движениям. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил сам Максим в среду, 13 февраля.

Состязания прошли в воскресенье, 10 февраля. Максим выступил в категории до 60 кг и поднял штангу весом 140 кг.

– Занял первое место в своей группе и в абсолютном зачете. К сожалению, вторая и третья попытки на 147,5 кг были неудачными. Из-за скользкого помоста ехали ноги. Но есть стимул готовиться еще больше, – рассказал Максим Чурсанов.

Уроженец села Гремячье Хохольского района Максим Чурсанов занимается воркаутом, пауэрлифтингом, силовыми видами спорта. В 2018 спортсмен выиграл 12 соревнований разного уровня.