Уроженец поселка Хохольский 18-летний Илья Стародубцев занял первое место на чемпионате Воронежской области по кроссу. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил сам Илья в понедельник, 22 октября.

Соревнования прошли в Воронеже в субботу, 20 октября. Илья Стародубцев выступал на дистанции 4 км (возрастная категория до 20 лет).

– В этом забеге участвовали 15 спортсменов, среди них пятеро – кандидаты в мастера спорта. Четыре километра я преодолел за 12 минут 48 секунд. Это был лучший результат. Я выполнил норматив кандидата в мастера спорта, – рассказал Илья Стародубцев.

В соревнованиях поучаствовали более 200 спортсменов.

Илья Стародубцев закончил Хохольский лицей в 2017 году. Сейчас учится в Воронежском государственном техническом университете. В школе олимпийского резерва он занимается легкой атлетикой второй год. Был первым на первенстве области по легкой атлетике на дистанциях 1,5 тыс. м и 800 м. Летом занял третье место на соревнованиях Центрального федерального округа. В сентябре победил во всероссийском дне бега «Кросс нации-2018».