Хохольские спортсмены завоевали девять золотых медалей на областных турнирах по рукопашному бою. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Виктор Кибенко в понедельник, 29 января.

Соревнования прошли в Воронеже в субботу, 27 января. Хохольские школьники участвовали в первенстве по рукопашному бою среди юношей и девушек 10-17 лет и в областном турнире для мальчиков 8-9 лет.

Первые места заняли 17-летний Николай Шухмин, 14-летние Данил Шевцов, Николай Лазарев и Алексей Князев. Единственной девочкой в команде и золотым призером турнира стала 10-летняя Анастасия Агаркова. «Золото» также выиграли восьмилетний  Егор Агарков, десятилетний Артем Казьмин,11-летний Александр Квасов и 12-летний Роман Смольяков.

– Команда заняла второе место в общекомандном зачете, уступив сборной из Орла. Всего мы выиграла 24 медали, – рассказал Виктор Кибенко.

В турнирах поучаствовали более 200 спортсменов из семи спортивных клубов области, а также спортклубы из Белгорода, Курска, Липецка, Орла и Тамбова.

Контекст

Спортивный клуб «Спартанец» существует в поселке Хохольском с 2008 года. Его основал тренер по рукопашному бою Виктор Кибенко. Воспитанники клуба не раз становились призерами областных соревнований, всероссийских турниров.