Хохольские спортсмены завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали на чемпионате и первенстве ЦФО по тхэквондо. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер Анастасия Рехвашвили во вторник, 1 октября.

Соревнования прошли в Туле 28 и 29 сентября. Тренер секции тхэквондо, 30-летняя Анастасия Рехвашвили, заняла первое место в категории «Разбивание досок». Ее воспитанники – восьмилетний Марк Панькив из села Устье и 14-летний Дмитрий Назаров из села Новогремяченское – получили серебряную и бронзовую медали соответственно в дисциплинах «Туль» и «Спарринг».

– Ребята пришли в секцию год назад, это не первые их победы. Мальчики активны, участвуют во всех возможных состязаниях, старательно занимаются. Родители очень поддерживают начинающих спортсменов. Это вдохновляет их на новые победы. У Марка желтый пояс с белой полосой, у Дмитрия – зеленый, – рассказала Анастасия Рехвашвили.

В соревнованиях поучаствовали более 600 спортсменов из Липецкой, Московской, Рязанской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областей. Воронежскую область представляли 85 спортсменов. Из них 40 человек стали золотыми призерами в различных дисциплинах тхэквондо.