Хохольская футбольная команда «Хлебороб» впервые победила в финальном матче первенства по мини-футболу среди команд муниципальных образований Воронежской области сезона 2018-2019 годов. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер команды Андрей Андриянов в среду, 3 апреля.

Финальный матч состоялся в Воронеже в воскресенье, 31 марта. Хохольцы сыграли с командой из Острогожска «Колос-Придонье».

– Мы участвуем в этом турнире пятый год, неоднократно становились бронзовыми призерами. Игра выдалась напряженной. Но нам удалось одержать победу над сильными соперниками, – рассказал Андрей Андриянов.

В первом тайме гол забил игрок «Хлебороба» Сергей Землянухин, острогожцам удалось сравнять счет. Во втором тайме игроки «Колоса» забили еще один гол. К концу второго тайма острогожские футболисты получили несколько замечаний. Хохольцам дали возможность забить штрафной. Счет стал равным – 2:2. Судьи добавили время. За минуту до конца матча хохольский футболист Роман Попов забил третий гол.

Максима Позднякова признали лучшим вратарем областного первенства. Лучшим игроком стал Андрей Андриянов.