Спортсмены из Хохольского района стали призерами VI Всероссийского открытого юношеского турнира по рукопашному бою, посвященному памяти капитана спецназа ФСБ кавалера ордена Мужества Дмитрия Маркина. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Виктор Кибенко во вторник, 21 ноября.

Предварительные бои прошли в субботу, 18 ноября, финальные – в воскресенье, 19 ноября. Четырнадцатилетний Даниил Щевцов выиграл «бронзу», его одногодки Илья Грибанов и Николай Лазарев завоевали «серебро». Ребята выступали в составе сборной Воронежской области. Их команда в итоге заняла третье место.

– Илья Грибанов выступал в весовой категории до 75 кг, в финальном поединке уступил курянину. Николай Лазарев шел в категории до 46 кг, до первого места ему не хватило нескольких баллов. Победителем стал его соперник из Тулы. Даниил Шевцов выступал в категории до 55 кг, бронзовая медаль – достойная награда. Мы довольны результатами, – рассказал Виктор Кибенко.

Турнир собрал более 200 спортсменов из 12 регионов страны: Астраханской, Воронежской, Курской, Липецкой, Ростовской и других, Краснодарского края.

Капитан спецназа ФСБ воронежец Дмитрий Маркин погиб при исполнении служебного долга в поселке Ачалуки Малгобекского района Республики Ингушетия 14 сентября 2008 года. Он прикрыл собой группу товарищей.