Хохольская команда «Юность» заняла первое место на областном этапе всероссийского турнира «Мини-футбол – в школу», который прошел в Воронеже в четверг, 28 января. Победители представят Воронежскую область на первенстве Центрального федерального округа.

Победе предшествовали успешные матчи на зональном этапе турнира. В финале «Юность» обыграла соперников из воронежской школы №73 и спортсменов из Таловского района.

- К этой победе мы шли несколько лет, - рассказал тренер команды «Юность» учитель физкультуры Хохольского лицея Александр Мамонтов. – В 2013 году наши футболисты заняли третье место в областном первенстве, в 2014 – второе, и вот, наконец, завоевали золотые медали.

Хохольские школьники готовятся к следующему этапу проекта - первенству ЦФО, которое пройдет в конце февраля в подмосковном городе Фрязино.

В сборной играют учащиеся 10-11 классов Хохольского лицея.