В Воронеже прошли состязания для начинающих пловцов. На турнир прибыло 10 команд из Россошанского, Бобровского, Лискинского, Острогожского и других районов.

Хохольские школьники завоевали десять медалей. Дважды поднимались на первую ступень пьедестала почета Андрей Новичихин, Полина Попова и Дмитрий Мельников.

- Андрею 10 лет, он занимается в секции плавания Хохольской спортшколы два года и делает большие успехи. Мальчик умеет одинаково быстро и легко плыть разными стилями, что получается далеко не у многих, - рассказал его тренер Алексей Квасов.

На состязаниях Андрей Новичихин проплыл 50 метров вольным стилем за 37, 43 секунды, показал лучший результат соревнований.

Бронзовые медали на различных дистанциях завоевали Виолетта Турищева, Ангелина Боева, Александр Ильинов, Максим Широких.