Воспитанники хохольского клуба рукопашного боя «Спартанец» завоевали семь золотых медалей на VII межрегиональном турнире по рукопашному бою среди юношей и девушек, посвященном памяти подполковника внутренней службы Степана Сысоева. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Виктор Кибенко в понедельник, 30 апреля.

Соревнования прошли на базе СОШ №33 в Воронеже в воскресенье, 29 апреля. От Хохольского района выступили 19 спортсменов.

Первое место в весовой категории свыше 39 кг заняли девятилетние Арсений Ильинов (возрастная категория 8-9 лет) и Александр Князев (вес до 37 кг). Арсений выиграл два поединка. В возрастной категории 10-11 лет золотую медаль завоевали 11-летний Александр Квасов (вес свыше 46 кг), 12-летний Роман Смольяков (вес 36 кг). В весовой категории до 55 кг победил 13-летний Марк Лисицын. «Золото» у 16-летнего Виктора Иванова (вес 96 кг) и 15-летнего Николая Лазарева (вес 46 кг).

– Было непросто. Поединки проходили по новым правилам с добиванием внизу по корпусу лежа и ударами по ногам (лоукик). До этого такие удары с ребятами не отрабатывали. Объяснил только на последней тренировке. Соперники были сложные, большая часть выступала не первый раз. Но «спартанцы» сражались отважно. Горжусь ребятами. Александр Князев провел быстрый поединок. Арсений Ильинов показал мощь и натиск. У Кирилла Жаглина лучшая ударная техника. Лучшие броски у Ярослава Землянухина. Тренировки прошли не зря, – рассказал Виктор Кибенко.

Всего хохольские спортсмены выиграли 16 медалей. В составе команды выступила 12-летняя Елена Денисова. Спортсменка завоевала «серебро» в весовой категории до 46 кг.

В турнире участвовали 120 человек из Воронежской, Курской, Липецкой, Тамбовской областей и Краснодара.