Хохольские спортсмены выиграли четыре золотые медали на состязаниях за Кубок президента Федерации плавания. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Алексей Квасов во вторник, 14 мая.

Соревнования прошли в Рамони в субботу, 11 мая. «Золото» получили десятилетний Егор Киселев, 13-летняя Полина Попова на дистанции 50 м брассом. На дистанции 50 м баттерфляем золотые медали завоевали 13-летняя Виолетта Турищева и 16-летний Денис Рогов.

«Серебро» получили 15-летний Андрей Новичихин (50 м, брасс), девятилетний Александр Князев (50 м, вольный стиль), 15-летняя Виктория Саликова (50 и 200 м, вольный стиль). «Бронзу» выиграла десятилетняя Вероника Землянухина (50 м, баттерфляй).

– Все призеры занимаются плаванием в секции Хохольской детско-юношеской спортшколы. Ребята целеустремленно добиваются хороших результатов, у многих уже есть второй и третий взрослые разряды по плаванию, – рассказал Алексей Квасов.

В состязаниях поучаствовали более 300 юных пловцов из 20 районов области и Воронежа.