Спортсмены из Хохольского района заняли первое место на областном чемпионате по мини-лапте, прошедшем в Воронеже, 26 марта.

В чемпионате по мини-лапте хохольцы сразились с нововоронежцами, новоусманцами и воронежцами. В решающем матче они выиграли у воронежской команды со счетом 33:18.

- Мы обыграли всех своих соперников и в финале встретились с самыми сильными спортсменами турнира, нашими постоянными противниками - командой ветеранов, - сообщил преподаватель Хохольской ДЮСШ Максим Смотров.

Победители получили кубок и медали.

В чемпионате участвовали команды из Нововоронежа, Новой Усмани, Таловского и Хохольского районов, сборные воронежских вузов.

В Хохольском районе секция русской лапты много лет работает в селе Гремячьем. Команды юношей и девушек постоянно завоевывают призовые места в различных соревнованиях, считаются одними из сильнейших в области.