Пловец из Хохольского района, девятилетний Станислав Бояркин, занял первое место на областных соревнованиях некоммерческого объединения «Детская лига спорта». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Хохольской детско-юношеской спортшколы Алексей Квасов.

Состязания прошли в Рамони 22 и 23 января.

– Станислав Бояркин занял первое место на дистанции 100 м брассом. Мальчик посещает секцию по плаванию Хохольской детско-юношеской спортивной школы, тренируется с удовольствием. Это не первые его областные соревнования, на воде он чувствует себя уверенно, – рассказал Алексей Квасов. – Хохольский район представляли шестеро школьников. Многие из ребят заняли четвертые места, попали в пятерки лучших.

В областном турнире поучаствовали около 200 пловцов 13 спортивных объединений из Воронежа и районов области, а также городов Ефремов и Елец.