Воспитанники Хохольской спортшколы выиграли золотую и бронзовую медали муниципального турнира городского округа Воронеж по боксу на призы спортклуба имени заслуженного мастера спорта СССР Виктора Агеева. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Иван Маньшин.

Состязания прошли в областном центре в воскресенье, 4 июня. В весе до 54 кг 15-летний Егор Агарков занял первое место.

– Турнир шел три дня. Егор держал в напряжении зрительный зал, от раунда к раунду, от боя к бою наращивал темп и скорость боя. Его финальный бой судьи признали самым грамотным и техничным. Егору вручили грамоту и ценный подарок за первое место, а также отдельный кубок за самый захватывающий бой соревнований, – рассказал Иван Маньшин.

Третье место у 14-летнего Семена Щекунова, он уступил боксеру из Семилук. Спортсмен выступал в весовой категории до 70 кг.

В турнире поучаствовали около 300 боксеров из Воронежской, Белгородской, Брянской, Курской, Липецкой, Орловской, Ростовской и Тамбовской областей.

Спортсмены из Калача завоевали на соревнованиях четыре медали. «Серебро» выиграл 12-летний Алексей Довжиков (32 кг). «Бронзу» девятилетний Рафаэль Саакян (30 кг), десятилетний Станислав Филоненко (48 кг) и 11-летний Захар Бибиков (48 кг).

–  Бокс – очень зрелищный и эмоциональный вид спорта. Наши юные спортсмены очень старались и выкладывались на все сто процентов. К сожалению, один воспитанник – 11-летний Александр Ляхов (вес до 68 кг), не смог побороться за победу, так как был единственным спортсменом в своей весовой категории. В дальнейшем продолжим тренировки, чтобы на следующих состязаниях показать достойный результат, – рассказал Владимир Ливадный.