Воспитанники Хохольской детско-юношеской спортивной школы, занимающиеся в секции карате в селе Новогремяченское, завоевали 11 медалей на Рождественском Кубке мира по карате WSF. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Сергей Самофалов.

Состязания прошли в Москве 10 и 11 декабря. От Хохольского района на турнире выступили шесть спортсменов, четверо из них стали призерами.

– Недавно мы показали достойный результат на всероссийских соревнованиях. На Кубке мира конкуренция была еще выше, ведь на него съехались сильнейшие каратисты из России и стран СНГ, – рассказал Сергей Самофалов.

Три золотые медали завоевал девятилетний Тимофей Шавыров. Серебряную и бронзовую медали получил 17-летний Максим Широких. Третье место – у 16-летнего Дмитрия Никифорова. У самой юной участницы команды – семилетней Киры Самофаловой – четыре «серебра» и одна «бронза».

Всего в Рождественском Кубке мира по карате WSF поучаствовали около 300 спортсменов из Воронежской, Волгоградской, Московской, Саратовской, Ростовской областей, Чеченской Республики, Казахстана и Армении.

В секции карате в селе Новогремяченское занимаются 43 ребенка.