Команда Хохольской средней школы заняла второе место в стрельбе из классического лука в рамках XXI Спартакиады школьников Воронежской области. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор Хохольской спортшколы Сергей Смотров.

Состязания прошли в Воронеже в воскресенье, 28 мая. Хохольские школьники впервые заняли второе место, набрав 1908 очков.

– Спортсмены Максим Маслов, Максим Мещеряков, Александр Квасов, Виолетта Турищева, Ольга Токарева и Полина Попова сделали по 60 выстрелов каждый с дистанции 12 м. Эта дистанция близкая и кажется простой, на самом деле считается одной из самых сложных, – рассказал Сергей Смотров.

Обучение стрельбе из лука началось в Хохольском районе в 2021 году. В прошлом году команда заняла в спартакиаде школьников четвертое место. Ребят тренирует педагог Илья Родионов.

В областных состязаниях участвовали 18 команд. Первое место заняли спортсмены из Аннинского района, вторыми стали хохольцы, третьими – команда из Кантемировки.

Аннинские лучники заняли первое место на областной спартакиаде. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер команды Василий Горбунов.

Район представляли Илья Басараб, Антон Тютин, Дмитрий Бузин, Алина Краснова, Мария Киреева и Кира Шилинская.

– По итогам общекомандного зачета мы заняли первое место. Двое наших ребят стали абсолютными чемпионами спартакиады по личному зачету, еще двое вошли в тройку победителей. Среди юношей первое место занял Илья Басараб, третье – Антон Тютин. Среди девушек победила Алина Краснова, «серебро» у Марии Киреевой. Это очень хорошие результаты, – рассказал Василий Горбунов.