Воспитанники Хохольской детско-юношеской спортивной школы завоевали три «золота» на открытом первенстве Нововоронежа по плаванию, посвященном Дню защитника Отечества. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Алексей Квасов.

Соревнования прошли в воскресенье, 26 февраля. Золотые медали получили 11-летний Кирилл Колтаков на дистанции 200 м, вольный стиль, девятилетняя Алиса Дик (50 м на спине), шестилетний Егор Косматых (50 м, баттерфляй).

Егор Квасов стал вторым на 50-метровой дорожке, стиль брасс, Кирилл Колтаков – на дистанции 100 м на спине. «Серебро» у 13-летней Вероники Землянухиной на дистанции 50 м баттерфляем и на 100 м, комплексное плавание.

Вторые места также у шестилетнего Анатолия Кирилова (50 м на спине) и десятилетнего Владислава Панина (50 м, брасс). «Бронзу» завоевала 12-летняя Дарья Полухина (50 м, баттерфляй).

Все ребята посещают секцию плавания спортшколы на базе бассейна «Дельфин». В первенстве Нововоронежа участвовали 300 спортсменов из Воронежа и области, Липецка, Старого Оскола Белгородской области.