Воспитанники Хохольской спортшколы завоевали 12 медалей на областных соревнованиях по плаванию «Серебряное сердце». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Алексей Квасов в понедельник, 16 мая.

Состязания прошли в Рамони с 12 по 14 мая.

– Золотые медали на 100-метровке получили 11-летний Артем Евенков (вольный стиль) и 16-летняя Виолетта Турищева (комплексное плавание), – рассказал Алексей Квасов. – Первое место и третий спортивный разряд на 100 м на спине – у десятилетнего Кирилла Колтакова. Он упорно шел к этой цели и уложился в нужное время.

Вторые места на пьедестале почета заняли шесть спортсменов. На 100 м вольным стилем – девятилетний Даниил Калачев и десятилетний Станислав Бояркин. Эту же дистанцию покорили 11-летний Артем Евенков (комплексное плавание), 16-летний Никита Бояркин (на спине), 13-летний Егор Киселев (брасс). На 200-метровой дорожке завоевал медаль десятилетний Кирилл Колтаков (вольный стиль).

Третьими на стометровке стали десятилетний Станислав Бояркин (брасс), 15-летние Анастасия Князева (на спине) и Яна Тимофеева (комплексное плавание).