Воспитанники тренера Хохольской детско-юношеской спортшколы Алексея Квасова заняли девять призовых мест на открытом первенстве города Нововоронежа «Крещенские старты». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор спортшколы Сергей Смотров.

Соревнования прошли в субботу, 15 января. «Золото» выиграли десятилетние Кирилл Колтаков (50 м вольным стилем), Станислав Бояркин (50 м брассом). На дистанции 50 м вольным стилем лучшими также стали девятилетняя Варвара Нагайцева и десятилетняя Полина Нагайцевы, 11-летний Артем Евенков (50 м баттерфляем)

«Серебро» завоевали десятилетние Владислав Панин (50 м брассом) и Иван Коноплин (50 м вольный стиль). Третьи места – у девятилетнего Артема Гончаров (50 м вольный стиль) и 12-летнего Егора Киселева (100 м брассом).

– Хочется отметить ребят, не попавших в призеры, но показавших достойные результаты. Матвей Ганзя занял пятое место, Даниил Борсяков выполнил норматив второго юношеского разряда. Очень старался попасть в число призеров Даниил Прибытков. В пятерке лучших – Полина Полухина и Полина Никулина, шестое место заняла Софья Щербакова. Учитывая, что девочки участвовали в таком турнире впервые, результат получился хорошим. Даниил Калачев показал лучшее время на 50 м вольным стилем, и только фальстарт помешал ему занять первое место на этой дистанции, – рассказал Алексей Квасов.

В состязаниях поучаствовали более 250 пловцов из городов и районов региона, а также из Брянской и Ивановской областей.