Хохольские спортсмены завоевали семь медалей на открытом кубке Курской области по карате-до Шотокан Казэ Ха. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Армен Седракян.

Соревнования прошли в Курске с 15 по 17 мая. Награды ребятам вручили в среду, 19 мая.

– Первое место в возрастной категории 10−11 лет занял Эльдар Сардаров. Серебряные медали получили Геворг Седракян (8−9 лет) и Екатерина Педь (14−15 лет). «Бронзу» завоевали Савелий Нечаев и Сергей Ломакин в группе 8−9 лет и Ольга Тарнакина (12−13 лет). Одним из самых юных призеров состязания стал пятилетний Артур Бегин, он занял третье место, – рассказал Армен Седракян.

В состязаниях участвовало 250 спортсменов. Секция карате работает в поселке Хохольский на базе ФОК «Хохол Арена». Тренировки посещают более 20 ребят.