Хохольские спортсмены завоевали 15 медалей разного достоинства на областных соревнованиях по гиревому спорту. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Владимир Анохин.
Состязания, посвященные 80-летию Победы, прошли в Богучаре в субботу, 24 мая. Воспитанники тренеров Владимира Анохина и Виталия Виноградова выиграли три «золота», пять серебряных и семь бронзовых медалей.
Первое место в личном первенстве завоевали 16-летний Денис Новичихин, девятилетняя Ульяна Ермакова, семилетний Данил Ермаков.
– Кроме того, хохольцы впервые за всю историю участий в каких-либо соревнованиях стали победителями в командной эстафете. Каждый из ребят блестяще справился с длинным циклом, на который отводилось по три минуты. Отдельная гордость за Егора Казарцева. По итогам успешного выступления на турнире в Санкт-Петербурге ему присвоили первый спортивный разряд, – рассказал Владимир Анохин.
Всего в соревнованиях в Богучаре поучаствовали 116 спортсменов из разных районов Воронежской области.