Воспитанники Хохольской детско-юношеской спортивной школы получили одну золотую и девять бронзовых наград на ХХ Спартакиаде учащихся Воронежской области по боксу. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор Хохольской ДЮСШ Сергей Смотров.

Состязания завершились в Борисоглебске в воскресенье, 10 апреля.

– Золотую медаль в весовой категории до 60 кг получила 16-летняя Карина Дроздова. Еще девять наших воспитанников стали обладателями бронзовых наград, – рассказал Сергей Смотров.

Третьи места заняли 17-летние Вадим Кулькин и Дмитрий Горбузов, 16-летние Максим Широких и Максим Ширков, 18-летний Максим Чуйков. Эти ребята выступали в весовых категориях от 45 до 60 кг. Третью ступень пьедестала почета заняли 16-летний Егор Тарасов (до 70 кг), 18-летний Никита Мартиникян (до 65 кг), 17-летний Андрей Новичихин (до 85 кг), 16-летний Еремей Тятьков (свыше 110 кг).

В состязаниях участвовали 20 команд. Сборная Хохольского района заняла третье место в общекомандном зачете.

Ребят готовил к соревнованиям тренер Иван Маньшин. Секции бокса он ведет в трех школах – Оськинской, Гремяченской и Хохольской. Этим видом спорта в районе занимаются более 50 школьников.