Хохольская спортсменка, 17-летняя Карина Дроздова, выиграла «золото» на состязаниях «Илья-пророк». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила призер турнира Анна Меремьянина.

Соревнования прошли в селе Першино Нижнедевицкого района в субботу, 5 августа. Карина Дроздова подняла гирю 47 раз и стала лучшей.

Второе место в этом виде спорта завоевала 34-летняя Анна Меремьянина. Она участвовала в состязаниях по гиревому спорту впервые, подняла гирю 32 раза.

Хохольцы отличились в триатлоне, куда входили стрельба, кросс по пересеченной местности, отжимание у женщин, подтягивание у мужчин. Карина Дроздова заняла в этом виде второе место, Анна Меремьянина – третье. Бронзовым призером также стал 31-летний хохолец Александр Черепов.

В соревнованиях поучаствовали спортсмены из Воронежа, Нижнедевицкого и Хохольского районов.